26 января 2017

В новом номере комикса Batgirl появился сын одного из врагов Бэтмена


25 января вышел седьмой номер серии Batgirl, в котором Барбара Гордон столкнулась с сыном Пингвина Итаном Кобблпотом, и, похоже, у нее с ним роман.

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры к серии Batgirl.

Важно отметить, что нынешняя серия Batgirl идейно продолжает переосмысление концепции персонажа, которое началось в тридцать четвертом выпуске серии Batgirl New 52. У комикса сменилась целевая аудитория – теперь он рассчитан на девушек-подростков, и поэтому, помимо борьбы с преступностью, здесь будет и много романтики и, как ни странно, подростковых проблем. Барбара теперь учится в престижном колледже. Ей стало сложнее сочетать две свои личности: девушку-студентку со всеми проблемами, которые с этим связаны, и супергероя Бэтгерл.

В новом номере комикса Batgirl появился сын одного из врагов Бэтмена - фото 1

DC Rebirth продолжает эту смену концепции. Вернувшись из путешествия по Азии, Барбара снова возвращается к повседневной жизни. Но вокруг все изменилось: одна ее подруга нашла себе новую девушку, другая подумывает завести ребенка. Чтобы Барбара скорее пришла в себя, они зовут ее в новый клуб, где она и знакомится с Итаном Кобблпотом.

О самом Кобблпоте пока что известно очень мало. Он предстает крайне загадочным, что и обращает внимание Барбары на Итана. Она даже звонит своему другу Дику Грейсону (Найтвинг), чтобы расспросить, что ему известно об Итане. Но сын Пингвина раньше не появлялся в комиксах. Это совершенно новый персонаж во вселенной, и на данный момент непонятно, что можно от него ожидать. Новый номер серии является отличным примером того, как DC изменила концепцию персонажа, поскольку самой Бэтгерл в комиксе уделено достаточно мало времени, а в центре внимания Барбара Гордон и ее жизнь.

Продолжение истории и первое полноценное свидание Барбары и Итана произойдет в восьмом номере серии, который выйдет 22 февраля 2017 года.

В новом номере комикса Batgirl появился сын одного из врагов Бэтмена - фото 2
В новом номере комикса Batgirl появился сын одного из врагов Бэтмена - фото 3
Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Sleepy
Sleepy
Борщ
Борщ
В этом всём меня больше всего удивляет, что у Пингвина есть сын. Всегда представляла его себе полностью асексуальным персонажем.