21 августа 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

В Новгороде пройдет косплей-выставка


Фестиваль современной визуальной молодёжной культуры «НовоКон» пройдет 24 августа в Кремлевском парке, вблизи Летней эстрады. Как сообщает novved.ru, выставка объединит графические работы новгородцев, увлекающихся косплеем.

- Новгородские косплееры собираются вместе не первый год, но идею представить свои достижения так, чтобы они были интересны широкому кругу зрителей, мы раньше не использовали, - говорит Мария Черных, одна из организаторов фестиваля. - Между тем в Новгороде есть фотографы, специализирующиеся в основном на съемке косплея, есть люди, которые шьют замечательные костюмы. Движение набирает популярность: если в прошлом году, когда мы делали выставку работ “для своих”, было прислано всего сорок снимков и рисунков, сейчас их около двух сотен. Причем они приходили и из других городов. У нас есть работы косплееров из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Луги и Киева.

На выставке будет четыре тематических блока: “Фотокосплей”, “Фанарт” (рисунки, на которых изображены персонажи книг, аниме и сериалов), “Бэкстейдж” (забавные снимки, на которых запечатлен процесс работы косплееров) и “Ориджинал”. Победители в каждой номинации получат дипломы и памятные призы.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Гимлоф
Гимлоф
Главное чтобы туда не забрела группа скинхедов
Безлица
Безлица
Лично для меня любой косплей это всегда facepalm.