18 июня 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

В мультиплеере Halo 5 будут микротранзакции; 343 объяснила ситуацию


Как оказалось, в мультиплеере Halo 5: Guardians будут микротранзакции, причем за реальные деньги можно будет получить не только декоративные улучшения, но и оружие. Но все не так страшно — 343 Industries объяснила, почему.

Ситуация такова: в игре будет присутствовать валюта REQ Points, получаемая по завершении мультиплеерных матчей в режиме Arena или Warzone. За эти очки можно приобрести REQ Packs, в которых может находиться следующее: оружие, декоративные образы, броня и другая мелочевка. Также REQ Packs дают за повышение уровня.

Но, как вы могли догадаться, эти комплекты можно будет приобрести и за реальные деньги — что, конечно, быстрее, чем копить на них кредиты с проведенных матчей. Но 343 успокаивает игроков: в режиме Arena из REQ Packs можно использовать только косметические улучшения.

Похвастаться своей коллекцией оружия и брони можно будет лишь в режиме Warzone — по словам разработчиков, он отлично сбалансирован для этих условий. Выбранные предметы будут складываться в «уровень REQ», благодаря которому матчмейкинг будет собирать примерно равные по силе команды. Кроме того, для использования предметов REQ понадобятся очки энергии, получаемые за успехи в конкретном матче.

Система REQ создана для того, чтобы щедро поощрять игроков новым контентом, благодаря которому будет сохраняться «свежесть» геймплея. Мы будем выпускать новый REQ-контент и после выхода игры, так что у вас всегда будут новые игрушки.

Так что значительного преимущества у «донатеров» не будет. Более того, часть денег, потраченных игроками на REQ Packs, будет направлена в призовой пул Halo Championship Series.

Halo 5: Guardians выйдет на Xbox One 27 октября 2015 года.

Комментарии 40
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
EeRy
EeRy
В целом, ничего страшного
lagonet
lagonet
От жеж пидорги. Хотя, консольщики должны страдать