10 декабря 2015Игры
Обновлено 15.01.2016

В месяц в Steam крадут 77 000 аккаунтов, Valve приняла меры


77 000

Столько аккаунтов крадут в Steam каждый месяц, чтобы затем распродать все предметы и карты с вашего аккаунта. Об этом сообщает Valve в большом посте о проблемах торговли и безопасности своей платформы.

По словам представителя компании, хищение аккаунтов Steam стало повседневной реальностью. Коллекционные карты и предметы Steam обрели достаточную цену, чтобы хакеры тратили свое время на взлом аккаунтов.

Каждый месяц захватывается и подвергается разграблению порядка 77 000 аккаунтов. Хакеры могут несколько месяцев пытаться получить доступ к вашему аккаунту. Очень трудно защитить свои вещи от профессионала.

В месяц в Steam крадут 77 000 аккаунтов, Valve приняла меры - фото 1

Steam может восстановить аккаунты и предметы после обращения пользователя, но хакеров это не останавливает, а наоборот, поощряет.

В связи с этим на платформе Steam введены новые меры безопасности. Теперь двухшаговая идентификация пользователя должна быть включена в обязательном порядке. Если вы не удостоверите свою личность со второго устройства, то любые проданные вами виртуальные товары в Steam будут задержаны на три дня. Если вы торгуете с другом уже больше года, то задержка составит одни сутки. Если вы только что поставили двухшаговую идентификацию пользователя, то ограничения снимут через семь дней.

Комментарии 52
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Да ну... И пары лет не прошло как до них дошло... Хотя подождите ка, всё таки прошло...
JustPoint
JustPoint
Интересно сейчас наблюдать в группах ставок, рулеток, за пользователями.