16 декабря 2016

В марте во вселенной DC станет больше Суперменов


В марте во вселенной DC станет больше Суперменов - фото 1

В марте две текущие серии про знаменитого супергероя – Superman и Action Comics – получат кроссовер с названием Superman Reborn, в котором образ Кларка Кента подвернут сильным изменениям.

Как мы писали ранее, в рамках инициативы DC Rebirth авторы получили возможность возвращаться к любым историям, которые были раньше. В связи с этим в марте нас ждет возвращение образа Супермена из старых комиксов. В комиксах DC в конце 90-х был сюжет о том, как, поглотив огромный заряд солнечной энергии, Супермен был вынужден носить специальный костюм, который не давал энергии покидать его тело, но затем в какой-то момент он разделился на две части: на синего и красного суперменов. Каждый из них являлся воплощением какой-то части личности некогда цельного супергероя. Так, красный был более грубым и решительным, а синий предпочитал все взвесить, прежде чем предпринимать любое действие.

Незадолго до событий DC Rebirth Супермен New 52 погиб, высвободив огромное количество энергии, которая попала к Лоис Лейн и Лане Лэнг, наделив их суперспособностями (об этом есть своя серия комиксов). В то же время в Superman Rebirth была представлена семья Кентов (Кларк, Лоис и их сын Джон) из другой вселенной, во время глобального события Convergence попавшие на основную Землю. Этот Кларк Кент хоть и скрывал долгое время свои способности ради безопасности семьи, но все же решает стать Суперменом, так как предыдущий погиб, а Земле нужен Супермен. При этом, в сюжете Action Comics нам показывают, что есть еще один Кларк Кент, который не обладает никакими способностями… Слишком много Суперменов, не так ли?

Значит ли заголовок «Superman Reborn», что мы снова увидим Супермена New 52? Таким образом, на Земле будет два Кларка Кента, но костюмы у них будут разные – красный и синий. Узнаем в марте.

Superman Reborn продлится четыре номера:

- Superman #18

- Action Comics #975

- Superman #19

- Action Comics #976

В марте во вселенной DC станет больше Суперменов - фото 2
Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Ты супермен! Он супермен! Я супермен! Все супермен! jeez