02 апреля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

В Machinima сменился генеральный директор


Чед Гутштейн. Источник изображения: THR

Чед Гутштейн. Источник изображения: THR

Интернет-компания Machinima назначила генеральным директором Чеда Гутштейна. Об этом сообщает сайт Deadline.

Гутштейн будет отчитываться перед советом директоров во главе с одним из основателей Алленом ДеБевуазом. До Machinima Гутштейн работал операционным директором кабельного канала Ovation и основал консалтинговую фирму Entertainment Media Advisors.

В ноябре 2013 года тогдашний генеральный директор Аллен ДеБевуаз объявил, что ищет себе преемника. В декабре из компании уволили 23 человека. В январе 2014 года ушла исполнительный директор Нанеа Ривз. Тогда же выяснилось, что Microsoft платила пользователям, выкладывавшим видео на YouTube-канал Machinima, если те упоминали в роликах Xbox One и показывали игры для новой консоли. В марте Machinima уволила 42 сотрудника из отдела продаж и провела очередной раунд инвестиций, получив от Warner Bros., Google, Redpoint Ventures и MK Capital около $18 млн (по другим данным — $67 млн).

_ Machinima — сайт с роликами о видеоиграх. На нем появляются веб-сериалы, ежедневные и еженедельные передачи, видео от издателей и разработчиков и нарезки из игр. На YouTube-канал Machinima подписаны более 10,8 млн человек. Каждый месяц его смотрят около 175 млн уникальных пользователей, а общее число просмотров переваливает за 2 млрд._

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
KotE_373
KotE_373
После вчерашнего тизера на халву наверное :3
samaxax
samaxax
Комментарий был удален
Тиль
Тиль
Я больше от Machinima ждал этого http://www.playground.ru/video...