28 марта 2016Игры
Обновлено 30.03.2016

В Крыму неожиданно заработали аккаунты Battle.net


Почти год назад жители Крыма лишились своих аккаунтов в Battle.net. Они потеряли свои игры, достижения и потраченные деньги. В обмен им достались лишь обещания, что когда-нибудь политическая ситуация изменится, и тогда профили вернутся к своим владельцам. Похоже, этот день наступил.

В Крыму неожиданно заработали аккаунты Battle.net - фото 1

Сразу несколько жителей Крыма сообщили о том, что у них вновь появился доступ к аккаунтам на Battle.net, и они смогли беспрепятственно зайти в свои игры.

Источник Канобу в Севастополе сообщила, что ей восстановили аккаунт со всеми купленными играми .Ранее он был недоступен, и чтобы получить возможность поиграть в игры от Blizzard, пришлось создавать новый и указывать в нем город на территории так называемой «Большой» России.

Обратите внимание, что страна профиля (второй скриншот) указана как Украина. Известны случаи, когда крымчане пытались сменить страну на Россию через техподдержку Blizzard. Там у них требовали приложить скан удостоверения личности с российской пропиской, по которому их аккаунты закрывали насовсем.

Что именно произошло с Blizzard, неизвестно, компания не ответила на наши запросы о комментарии по теме. Возможно, дело в провайдере, однако пока не известно, чьими услугами пользовались другие сообщившие об открывшемся доступе.

Мы изучаем ситуацию и будем информировать обо всех новых подробностях. Если вы живете в Крыму, опишите в комментариях, как обстоит ситуация лично у вас.

Комментарии 66
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
iBarin
iBarin
Уоу уоу уоу! Журналистика пошла! Как она на весной заблокированный аккаунт, позже осенью предзаказывает овервоч?