07 апреля 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

В Крыму начались массовые блокировки учетных записей Battle.net


Обновление: источник, знакомый с ситуацией, сообщил нам, что пользователям из крымского региона вернут доступ к их учетным записям, «если ситуация изменится». Комментировать техническую сторону блокировок в Blizzard Entertainment отказались.

В ночь на 7 апреля жителям Крыма заблокировали доступ к сервису Battle.net, необходимому для пользования играми американского разработчика Blizzard. Об этом сообщает агентство Крыминформ cо ссылкой на многочисленных крымских пользователей Battle.net, лишившихся доступа к сервису и получивших уведомления от Blizzard. Блокировка производится по географической информации из профиля пользователя.

Пользователям приходит письмо следующего содержания: «Вы получили это письмо, потому что в связи с действующими торговыми ограничениями в отношении Крымского региона мы вынуждены приостановить доступ к вашей учетной записи Battle.net. Все текущие подписки будут отменены. Мы искренне сожалеем, что вас затронули эти обстоятельства, и если ситуация изменится, мы будем рады сделать все, что в наших силах, чтобы восстановить доступ к вашей учетной записи. Blizzard Entertainment».

В Крыму начались массовые блокировки учетных записей Battle.net - фото 1

Ранее мы писали о блокировке учетных записей крымских пользователей в связи с санкциями американского правительства. Как сообщает Meduza, первые сообщения о блокировках начали поступать в феврале 2015 года — но тогда они еще не были массовыми. Ранее на территории Крыма прекратили работу сервисы Google Play и App Store. Мы обратились к компании Blizzard за комментарием по поводу последней волны блокировок.

Тем временем, российские общественные интернет-организации и представители правительства подписали обращение к властям США (о чем сообщает РосБизнесКонсалтинг). В адресованном администрации Барака Обамы письме сообщается, что на полуострове происходит «дискриминация прав» интернет-пользователей со стороны Google, Аррle, PayPal, Amazon, eBay и регистратора доменных имен GoDaddy.

Ранее мы писали о запрете Apple ввозить продукцию в Крым, блокировке Origin-аккаунтов, отключении доступа к League of Legends, отключении Крыма от AppStore и способах обхода блокировки, а также отлучении крымчан от Steam, Google Play и PayPal.

P.S. Проблемы с доступом к Battle.net возникают и у отдельных российских пользователей — нужно обращаться в техподдержку Blizzard и показывать документы.

Комментарии 238
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GrimscribeV
GrimscribeV
Добро пожаловать в мир лицензионного контента. Теперь то крымчане с чистой совестью могут доставать весёлого роджера.