28 ноября 2013Технологии
Обновлено 26.05.2014

В компьютерную RPG попала цифровая игральная кость


В пошаговую ролевую игру Deathfire: Ruins of Nethermore добавят поддержку цифрового кубика DICE+. Это подтвердил в пресс-релизе производитель устройства Game Technologies.

DICE+ — контроллер в виде шестигранной игральной кости. Каждая его сторона — маленький LED-дисплей, чувствительный к прикосновениям. В устройстве есть модуль Bluetooth, разъем micro-USB, акселерометр с датчиком магнитного поля и термометр. Заказать DICE+ можно на официальном сайте за €39.99, доставка в Россию стоит еще €5.

В компьютерную RPG попала цифровая игральная кость
 - фото 1

DICE+ в основном предназначен для настольных игр на планшетах, но G3 Studios нашла ему применение в своей RPG. Многие ролевые видеоигры эмулируют бросание кубика с помощью программного генератора случайных чисел, а G3 Studios, добавив поддержку DICE+, приблизит Deathfire: Ruins of Nethermore к настольным прародителям.

Deathfire: Ruins of Nethermore — фэнтезийная пошаговая ролевая игра для PC, Mac и Linux. Разрабатывается G3 Studios. Проектом руководит Гвидо Хенкель, который участвовал в создании Planescape: Torment и серии Realms of Arkania. Сейчас студия собирает деньги на Kickstarter. Из необходимых $390 тыс. проект получил около $122 тыс. Кампания закончится 7 декабря 2013 года. Предполагаемая дата выхода игры — декабрь 2014 года.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
dasha.kireeva.2000 29
dasha.kireeva.2000 29
Это все круто)) Осталось понять, зачем?))