05 января 2017

В комиксе U.S.Avengers представили нового Халка и Железного Человека


В комиксе U.S.Avengers представили нового Халка и Железного Человека - фото 1

В среду 4 января вышел первый номер новой серии комиксов U.S.Avengers, в которой была представлена совершенно новая команда Мстителей и организация A.I.M., которой правительство хочет заменить Щ.И.Т.

Внимание! В тексте есть спойлеры к сериям New Avengers и U.S.Avengers.

В комиксе U.S.Avengers представили нового Халка и Железного Человека - фото 2

Комикс U.S.Avengers стал прямым продолжением серии New Avengers, в которой богатый и влиятельный мутант Роберто Да Коста (о котором мы недавно рассказывали) приобрел террористическую организацию A.I.M., уволив всех преступников, которые в ней работали и переименовав ее из Advanced Idea Mechanics в Avengers Idea Mechanics. Вместо создания экспериментального оружия организация стала заниматься тренировкой солдат, способных противостоять людям с суперспособностями и различным необычным природным катаклизмам. Кроме того, Роберто создал свою команду Мстителей и назвал ее New Avengers.

Правительство осталось очень довольно работой Да Коста и предложило ему модернизировать свою организацию и команду, чтобы она стала более патриотичной, чтобы, помимо уже существующих целей, к ним добавилась также пропагандистская составляющая. Теперь организация называется American Intelligence Mechanics, а команда супергероев – U.S.Avengers.

В комиксе U.S.Avengers представили нового Халка и Железного Человека - фото 3

Первой и самой интересной особенностью комикса является как ни странно его интернациональность. Лидер из Бразилии, одна из девушек в команде из Норвегии, другая девушка по отцу происходит из вымышленной страны Тибетпал, а по матери имеет китайские корни, еще одна имеет двойное гражданство с Канадой. И при этом в начале действия сюжета все они представляют самую американскую команду Мстителей, которая когда-либо была в комиксах.

Вторая интересная особенность – все персонажи представляются в формате интервью, где они рассказывают о себе.

В комиксе U.S.Avengers представили нового Халка и Железного Человека - фото 4

Доктор Тони Хо – дочь Хо Инсена, инженера, который помог Тони Старку создать самый первый вариант брони Железного Человека. В New Avengers Тони модернизировала броню Тони Старка и создала себе свой вариант железного костюма. В новой серии она предстанет в роли Железного Патриота, заменив в этой роли погибшего во времяCivil War II полковника Джеймса Роудса.

В комиксе U.S.Avengers представили нового Халка и Железного Человека - фото 5

Аикку Йокинен– девушка, случайно оказавшаяся неподалеку от приземления инопланетной брони Pod, которая слилась с ней, на короткий срок взяв контроль над Йокинен. Благодаря New Avengers и Тони Хо Аикку удалось освободить, а в U.S.Avengers она предстанет в новой роли – супергероя по прозвищу Enigma, обладающего способностями Pod, которые удалось доработать доктору Тони Хо, с которой у нее завязался роман.

В комиксе U.S.Avengers представили нового Халка и Железного Человека - фото 6

Дорин Грин – она же Девочка-Белка. Девушка обладает способностью общаться с белками и отдавать им команды, а также обладает повышенной ловкостью и выносливостью.

В комиксе U.S.Avengers представили нового Халка и Железного Человека - фото 7

Генерал Роберт Л. Маверик – новичок на супергеройском поприще. Роберт был одним из тех, кто выступал за то, чтобы объединить активы A.I.M. и государственный сектор научных исследований, благодаря чему сам попал в команду U.S.Avengers. Маверик – новый Красный Халк. Предыдущим был генерал Таддеус Росс, который лишился своих сил перед Secret Wars. Особенность Маверика в том, что в его теле закреплено специальное устройство (Hulk Plug-In), которое на непродолжительный период времени активирует гамма-радиацию в его теле, превращая Роберта в Халка, который при этом полностью сохраняет контроль над собой.

В комиксе U.S.Avengers представили нового Халка и Железного Человека - фото 8
В комиксе U.S.Avengers представили нового Халка и Железного Человека - фото 9
В комиксе U.S.Avengers представили нового Халка и Железного Человека - фото 10

Сэмуэль Гатри – он же мутант по прозвищу Cannonball. Он вступил в команду, желая доказать, что в Америке люди и мутанты способны сосуществовать друг с другом, на своем опыте демонстрируя, что мутанты – не монстры и готовы быть в первых рядах, защищая страну от различных угроз. Сэм способен летать благодаря создаваемой им термохимической реакции, полет сопровождается дымом, огнём и шумом (отсюда и прозвище).

В комиксе U.S.Avengers представили нового Халка и Железного Человека - фото 11

Разве может Америка чего-то бояться, когда ее защищает столь разнородная команда? Может. В финале выпуска из будущего в прошлое перемещается Даниэль Кейдж (дочь Люка Кейджа и Джессики Джонс, которая в будущем является Капитаном Америка), которая просит U.S.Avengers помочь остановить тирана из ее времени по прозвищу Golden Skull.

На данный момент непонятно, что ждать от серии. Авторы коротко тизернули появление в команде в качестве гостя Стива Роджерса Капитана Америкии Американского Кайдзю (да, в Marvel есть патриотически настроенная Годзилла) и смерть одного из Мстителей. Но кого? Узнаем в дальнейших выпусках. Второй номер серии выходит 18 января 2017 года.

В комиксе U.S.Avengers представили нового Халка и Железного Человека - фото 12
Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
слишком американско, прям с перебором https://www.youtube.com/watch?... 
COTe
COTe
Ну как бы на могиле и написано, что в ней Ядро лежит. А так комикс хороший, нравится мне вся эта тема с гиперболическим патриотизмом...а Американ Кайдзю вообще хорош, он ЮЭСЭЙ орет
COTe
COTe
Ну и фишка с интервью не нова, она была еще у Бендиса в его Новых Мстителях