13 января 2017

В Mighty Thor Джейн Фостер оказалась на войне двух инопланетных рас


В Mighty Thor Джейн Фостер оказалась на войне двух инопланетных рас - фото 1

11 января вышел пятнадцатый номер серии Mighty Thor, в котором началось событие Asgard/Shi’ar War, о котором мы писали ранее. И Тор-Джейн Фостер невольно оказалась в центре событий.

Внимание! В тексте есть спойлеры к серии Mighty Thor.

После того, как Тор Одинсон стал недостойным Мьельнира, молот достался Джейн Фостер, которая стала новым Тором. Сначала весь мир и Асгард в особенности относились скептично к новому супергерою, но Богиня Грома доказала, что молот выбрал ее не просто так. Но у монеты есть и обратная сторона: Джейн Фостер больна раком, и каждый раз, когда она превращается в Тора, прикоснувшись к Мьельниру, то вся химиотерапия исчезает из ее организма. То есть, чем чаще она выступает в качестве Тора, тем ближе она к смерти.

В пятнадцатом номере новой серии Mighty Thor Джейн является представителем Мидгарда (Земли) в Совете Миров (Council of Realms), где она вместе с членами других девяти миров должна решать различные вопросы, чтобы пресечь войны и недопонимания между расами.

В Mighty Thor Джейн Фостер оказалась на войне двух инопланетных рас - фото 2

Но это получается не всегда. В новом номере на Асгард нападает раса Ши’ар во главе с Гладиатором (одним из самых известных представителей этой расы). Ши’ар – это молодая инопланетная раса во вселенной комиксов Marvel, которая произошла от птиц и отличается внушительной физической силой. Ши’ар поклоняются богам, которые реально существуют и правят их империей. К’утри и Шарра – боги, которые направляют Ши’ар и подталкивают их к захвату других миров. В состав Империи входят сотни тысяч разумных существ и видов, которыми управляют представители расы Ши’ар. Они не всегда преследуют захватнические цели. Ши’ар помогали землянам в войне со скруллами, в борьбе с Темным Фениксом и с Галактусом. Большинство представтелей расы Ши’ар не обладают никакими особыми способностями, но среди них есть некоторые, кто был усилен генетически и в одиночку способен противостоять богам Асгарда.

В Mighty Thor Джейн Фостер оказалась на войне двух инопланетных рас - фото 3

Например, Гладиатор. Обладая способностями, схожими с теми, что есть в DC у Супермена, Гладиатор сам не знает пределов своих способностей: скорость, сила, полет, лазерное зрение и многое другое – все это делает его настоящей машиной смерти. Он в одиночку смог выстоять против десятка богов Асгарда. Он летел так быстро, что Хеймдалль не смог заметить его приближение и был застигнут врасплох. И с ним столкнулась Тор-Джейн Фостер, но не смогла победить, и была вместе с остальными Ши’ар перенесена в их родной мир, где в финале выпуска столкнулась лицом к лицу с Шарра и К’утри – богами Ши’ар.

На данный момент непонятно, почему Ши’ар решили напасть на Асгард и чем это чревато для Джейн, но война двух рас продлится еще несколько выпусков, и продолжение выйдет 15 февраля 2017 года.

В Mighty Thor Джейн Фостер оказалась на войне двух инопланетных рас - фото 4
Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
COTe
COTe
Шиарские боги будто из The Wicked + The Divine сбежали