02 июля 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

В Казани во время игры в Dota 2 арестовали четырех наркоманов


В компьютерном клубе Казани сотрудники наркоконтроля задержали посетителей в состоянии наркотического опьянения.

Когда наркополицейские нанесли геймерам неожиданный визит, в игровых залах находилось около 15 молодых людей. Участвовавшие в рейде оперативники и кинолог с собакой, обученной поиску наркотиков, осмотрели помещения заведения и проверили посетителей клуба и персонал. По итогам осмотра пятерых игроков с признаками наркотического опьянения доставили на медицинское освидетельствование. У четверых из них факт употребления наркотика подтвердился: парни покурили марихуану и гашиш перед игрой.

“Рубились” под кайфом в Dota 2 директор компании, слесарь завода, ветеран боевых действий и безработный. Как выяснилось,  кто-то из них попробовал наркотик недавно, а кто-то плотно «сидит на дозе».  Так, 23-летний слесарь – наркоман со стажем, два года состоящий на учёте в наркодиспансере. А для 27-летнего директора фирмы, если верить его признанию, это первая проба. Однако есть основания сомневаться в подлинности его слов: мужчина представился чужим именем и попытался ввести в заблуждение оперативников.

За употребление наркотиков без назначения врача все четверо казанцев привлечены к административной ответственности. Трое заплатят штраф, один арестован.

Комментарии 36
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Brandon Stark
Brandon Stark
Так просто веселее траллить лалок в Доте.
Fire_Star
Fire_Star
Темплар был прав, 4 - в самый раз
gyro
gyro
посоны, а ко мне домой могут прийти?