18 февраля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

В Караганде расследуют похищение виртуального звездолета


В Казахстане возбуждено уголовное дело из-за взлома учетной записи в космическом экшене DarkOrbit и похищении корабля в нем, сообщаетсайт Tengrinews.

Дело возбудили еще в 2013 году в Караганде, но только сейчас это подтвердило МВД Казахстана. Злоумышленнику грозит наказание по статье 227 Уголовного кодекса Казахстана«Неправомерный доступ к компьютерной информации, создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ», которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Ранее в белорусском городе Пружаны возбудили уголовное дело в связи с похищением в World of Tanks учетной записи с прокачанным на $130 танком. Тогда же выяснилось, что его новый владелец проживает в Московской области.

DarkOrbit — браузерный космический экшен от немецкой компании Bigpoint Games. Вышел в 2006 году. Игра использует F2P-модель. В DarkOrbit зарегистрированы 85 млн учетных записей. Число активных игроков превышает несколько миллионов.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Kornelius
Kornelius
Правильно , когда хацкеров начнут садить на длительные сроки и влеплять пятизначные штрафы , тогда трижды подумают прежде чем ломать.
Vsevolod Aleynikov
Vsevolod Aleynikov
Где!? В Караганде!