11 февраля 2016Игры
Обновлено 03.03.2016

В июле выйдет восьмая книга про Гарри Поттера


В июле выйдет восьмая книга про Гарри Поттера - фото 1

В декабре прошлого года мы писали о пьесе «Гарри Поттер и проклятое дитя», сочиненной английским драматургом Джеком Торном по сюжету Джоан Роулинг. Пьеса рассказывает о взрослом Гарри, работающем в Министерстве магии, и Гермиону там играет темнокожая актриса Нома Дюмзвени. Действие происходит через 19 лет после событий «Гарри Поттер и Дары Смерти», седьмой и последней книги о приключениях Поттера и его друзей.

Премьера пьесы состоится 30 июля в театре Palace в лондонском Вест-энде. Но если лично вы выбраться в Лондон не сумеете, не беда: текст пьесы издадут отдельной книгой. Произойдет это 31 июля, в день рождения Гарри Поттера. Первое издание называется «Репетиционным» и будет содержать текст пьесы на момент премьеры. Второй издание будет коллекционным, и в него войдут все изменения, внесенные автором по ходу дальнейших постановок.

Текст пьесы будет издан под видом восьмой книги о Гарри Поттере. Напомню, что Джоан Роулинг признала «Гарри Поттер и проклятое дитя» (и темнокожую Гермиону) частью канона.

Комментарии 23
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
tarjet
tarjet
Шикарно. Теперь Гермиона черная, об этом напишут в книге, а Эмма не канон. Вот Рон офигеет, что спал всее время с негрой.