06 мая 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

В Intel сменилось руководство


Компания Intel объявила о том, что совет директоров единогласно выбрал Брайана Кржанича (Brian Krzanich) в качестве главного исполнительного директора корпорации. Кржанич займет новую должность 16 мая во время проведения ежегодного собрания акционеров.

Сам новоиспеченный генеральный директор в интервью газете USAToday обозначил одно из главных направлений работы корпорации под его руководством - процессоры для смартфонов и планшетов. По его словам, Intel собирается на все 100% использовать свои технологические преимущества и производственный потенциал, чтобы добиться успеха именно на мобильном поприще. Вместе с тем новый глава утверждает, что традиционные ПК еще рано списывать со счетов.

Думаю, что компьютеры никуда не денутся в ближайшие пять лет. Мы успешно развиваем серверный и компьютерный бизнес, имеющий большой денежный поток.
— Брайан Кржанич

Брайан Кржанич станет шестым гендиректором в истории Intel. Он работает в компании с 1982 года и занимал ряд должностей, включая пост генерального управляющего производственных предприятий и сети поставок Intel, а также подразделения, занимающегося сборкой и тестированием продукции.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SilkT
SilkT
Нет, я не буду работать на смартфоне или планшете через 5 лет, это неудобно.