28 августа 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

В Google Play стал доступен The Last Express


В цифровом магазине мобильных приложений Google Play появилась игра The Last Express. Приложение можно купить по цене 100 рублей уже сейчас.

Уникальная особенность игры состоит в том, что она почти вся проходит в реальном времени (ускоренном примерно в шесть раз). Игра начинается в 7:14 вечера 24 июля 1914 года, а заканчивается в 7:30 вечера 26 июля (если игрок проделает весь путь до самого конца). Весь этот временной промежуток проходит в реальном времени, только когда Кэт спит или лежит без сознания, а также в нескольких боевых сценах игра выходит из режима реального времени. Один из наиболее примечательных случаев применения этой методики в игре — концерт, на котором два персонажа исполняют дуэт для скрипки и фортепиано, продолжающийся около 20 минут реального времени, во время которого герой может или спокойно сидеть и наслаждаться музыкой, или пойти заниматься своими делами.

Все персонажи в игре действуют в соответствии со своими намерениями, меняют свои планы в зависимости от вмешательств игрока. Таким образом, игра вызывает интерес для повторного прохождения — из-за разных вариантов развития событий одно прохождение игры будет не похоже на другое. Игра предусматривает множество концовок, коих поклонники игры насчитали около тридцати. Однако игра имеет лишь одно действительное окончание, после которого идут финальные титры. Остальные же концовки ложные. Например, Роберт Кэт может быть пойман парижскими полицейскими, которые входят в поезд для проверки, или погибнуть в битве с сербами, захватившими поезд.

The Last Express — компьютерная игра в жанрах квест и интерактивное кино, разработанная компанией Smoking Car Production (англ.)русск. во главе с Джорданом Мехнером и выпущенная компанией Brøderbund Software в 1997 году. Игра была сделана с помощью технологии ротоскопирования, а её главная особенность была в том, что игровые события происходят в реальном времени, на сюжет влияли как действия, так и бездействие главного героя.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SnakeTBs
SnakeTBs
Уже бегу.
Ecchi-san
Ecchi-san
Жаль русского нет, да и весит 1,2 гб. Надеюсь хоть можно кэш скинуть на внешнюю карту.
Bender961
Bender961
несовместимо с моим гавном(