31 марта 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

В Google Maps можно играть в Pac-Man


Google Maps теперь умеет превращать улицы вашего родного города в лабиринт из классической аркады Pac-Man. Чтобы воспользоваться услугой, достаточно зайти в Google Maps через браузер или мобильный клиент и нажать на новую иконку с изображением Пакмена в левом нижнем углу.

Вуаля — Москворецкая набережная украшается точками, собственно Пакмен и четыре разноцветных привидения добавляются на поле боя…

В Google Maps можно играть в Pac-Man - фото 1

Картинка не скроллится (как и оригинальный лабиринт из оригинального Pac-Man 1980 года выпуска). Уйдя с картинки через улицу справа, появляемся на ближайшей улице слева. Управление — стрелками, полный набор звуковых эффектов из оригинального Pac-Man — присутствует. Все элементы геймплея соблюдены — есть и суперточки, превращающих Пакмена в грозу привидений, и дающие дополнительные очки вишенки…

Играть удобнее всего в среднем масштабе карты и на сравнительно прямых улицах. На диагоналях и кренделях четырех стрелок управления начинает катастрофически не хватать. На странице техподдержки размещены заботливые инструкции по лучшим местам для игры.

В Google Maps можно играть в Pac-Man - фото 2

Завтра — 1-е апреля, и компания Google традиционно встречает эту дату различными усовершенствованиями Google Maps. В прошлом году, например, на картах в приложениях на iOS и Android можно было собирать покемонов — а собравшему всех 150 монстров в обещали штатную должность Pokemon Master в Google. Но в итоге все ограничилось рассылкой визитных карточек с несуществующей должностью…

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Rolanddef
Rolanddef
Работа остановилась.
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
у меня нет иконки((((((
Sergey Shiryaev
Sergey Shiryaev
пусть тогда в панорамах google streets сделают шутер )))