15 апреля 2016
Обновлено 19.04.2016

В Голливуде могут снять «живой» фильм про Покемонов


Прошел слух, что Pokemon Co. ведет с голливудскими киностудиями переговоры о полномасштабной экранизации одной из самых узнаваемых медиафраншиз в мире.

В Голливуде могут снять «живой» фильм про Покемонов  - фото 1

Еще несколько лет назад, услышав, что кто-то в Голливуде собирается снимать полнометражный фильм про покемонов, да еще и с живыми актерами, я был бы настроен к этой идее весьма скептически. Но теперь, когда на экраны вышла почти полностью состоящая из компьютерной графики «Книга джунглей», а на роль Мотоко в «Призраке в доспехах» пригласили Скарлетт Йоханссон, я готов поверить, что в итоге получится пристойно выглядящее семейное кино.

По сообщению The Hollywood Reporter, на данный момент права с наибольшей долей вероятности достанутся Legendary Entertainment. Не так давно студия перешла под контроль китайского конгломерата Dalian Wanda Group. Также в секретных торгах участвовали Sony и Warner Bros., но представители компаний никак не отреагировали на запросы журналистов о комментариях.

Legendary известна тем, что именно с этой кинокомпанией работают такие именитые режиссеры, как Кристофер Нолан, Зак Снайдер и Гильермо Дель Торо. Но при этом в фильмографии Legendary отсутствуют детские и семейные фильмы – компания специализируется на мрачных кинокомиксах, драматичной фантастике, мистике и серии комедий «Мальчишник в Вегасе». Сможет ли руководство Legendary и Pokemon Co. найти правильный подход к миру очаровательных разноцветных монстров остается под вопросом.

Следующий фильм Legendary, «Варкрафт», стартует в российских кинотеатрах 26 мая.

Комментарии 30
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Киц Тимка
Киц Тимка
Безумно актуально.
Qelit
Qelit
Вообще удивлен как мульты и фильмы моей молодости переснимают. Они прям не хотят чтобы я взрослел.