19 ноября 2023Игры

В Digital Foundry протестировали Hogwarts Legacy для Switch


Эксперты Digital Foundry добрались до Switch-версии одного из главных релизов уходящего 2023 года. До этого сравнение Hogwarts Legacy для Switch с другими платформами выпустил блогер SwitchUp, и практически всё озвученное им повторили специалисты технического подразделения Eurogamer:

  • Авторам порта пришлось отказаться от бесшовного мира. Теперь переход из одной области в другую сопровождается загрузками продолжительностью от 15 до 40 секунд;
  • Пришлось сильно упростить освещение, качество моделей и текстур. Издалека разница с версиями для более мощных платформ не так бросается в глаза, как вблизи;
  • В открытом мире сильно упрощено качество анимаций NPC, теней, а на деревьях меньше листвы;
  • В игре используется динамическое разрешение: 720p в доке и 576p в портативе. Минимальный порог — 360p;
  • Присутствуют характерные для FSR «мерцающие» артефакты;
  • Стабильными 30 кадрами, увы, не пахнет — фреймрейт частенько падает до 20 или даже ниже.

По мнению DF, версия для Switch ожидаемо получилась слишком компромиссной для того, чтобы рекомендовать её всем и каждому. Однако тот факт, что столь требовательный по меркам гибридной консоли Switch всё же работает на ней и довольно неплохо, не может не радовать.

Напомним, что Hogwarts Legacy не попала в список номинантов The Game Awards 2023 ни в одной из категории При этом другой громкий релиз уходяшего года в лице Starfield также не попал в категорию «игра года» — над этим фактом уже посмеялись пользователи сети, обсудив произошедшее.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь