01 апреля 2024Игры

В Digital Foundry обсудили начинку гипотетической PlayStation 5 Pro


В сети продолжают обсуждать возможные спецификации грядущей PlayStation 5 Pro. Ранее на этот счёт высказался Том Хендерсон, рассказавший, что игры будут получать особую отметку о том, что они улучшены для этой консоли. Он же раскрыл детали и особенности новой PS5 Pro, а чуть позже Digital Foundry подтвердили инсайдерскую информацию о характеристиках улучшенной консоли.

Теперь же Digital Foundry обсудили, почему Sony решила не ставить в PS5 Pro более мощный процессор. Согласно утечкам, в консоли будет установлен восьмиядерный AMD Zen 2, как и в обычной PlayStation 5.

По мнению специалистов, даже если бы Sony поставила туда другой процессор, это бы не помогло «магическим» образом добавить во все свежие игры 60 FPS. Нестабильно работающие игры будут всегда — и лучше всего это доказывают те игры, которые даже на PC упираются в процессор. К примеру, Dragon’s Dogma 2 «выжимает» даже Ryzen 7 7800X3D — один из самых высокопроизводительных процессоров, доступных на данный момент.

Поддержка 60 кадров в секунду, по словам Digital Foundry — это всегда выбор разработчиков. Если они изначально задумали игру вокруг 60 FPS — то такой режим обязательно появится. В противном же случае приоритет отдадут качеству картинки. Также, как указывает Джон Линнеман со ссылкой на собственные источники, многих разработчиков вполне устраивает мощность текущего «железа» PS5 и Xbox Series X.

Наконец, в DF считают, что у Sony просто нет возможности поставить в PS5 Pro более мощный процессор, не сделав консоль невероятно дорогой при этом.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь