24 марта 2024Игры

В девятой Resident Evil может появиться открытый мир


Вышедшая 22 марта — и немедленно утонувшая в отрицательных отзывах Dragon’s Dogma 2 — может стать «первой ласточкой» из грядущих игр Capcom с открытым миром. Во всяком случае, именно так считает известный инсайдер Dusk Golem.

Он отметил следующее: Capcom очень важно «сохранить ДНК» серии, при этом добавив в новые игры нечто такое, чего там ещё не было. Это прослеживается в новой «Догме» — и, судя по всему, также будет с грядущими Monster Hunter Wilds и Resident Evil 9. Как минимум в последней, как считает Dusk Golem, Capcom намерена реализовать открытый игровой мир.

Это станет возможно благодаря обновлённому движку RE Engine — он называется REX Engine, и его компания официально представила в конце 2023 года. По словам инсайдера, эта версия движка «идеально» подходит для создания открытых игровых миров — в отличии от текущей RE Engine, на которой выстроена Dragonʼs Dogma 2. И создан REX был, судя по всему, именно для новых Resident Evil и Monster Hunter.

Инсайдер также напомнил, что у Capcom есть привычка запускать в работу сразу по три «свежих идеи» — так было, например, когда в работе находились ремейк Resident Evil 2, Resident Evil 7 и Devil May Cry 5.

Даты выхода ни у Resident Evil 9, ни у Monster Hunter Wilds пока что нет — известно лишь, что они должны выйти в 2025 году. Причём у новой «Обители зла» будет самый большой бюджет в истории серии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь