20 февраля 2017

В DC Rebirth начинается новая глава в жизни Бэтвуман


15 февраля вышел выпуск-пролог новой серии Batwoman – Rebirth, в котором представили направление, в котором будет двигаться серия.

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры к сериям Batwoman и Detective Comics.

Бэтвуман (Кэтрин Кейн) впервые появилась в DC Rebirth в серии Detective Comics. По сюжету Бэтмен узнал о том, что его преследует какая-то организация (The Colony), и собрал команду, чтобы противостоять ей. Одной из первых в команду он позвал Кэтрин Кейн, чтобы она помогла ему руководить командой. В финале истории выяснилось, что за Бэтменом следил отец Кэтрин – Джейкоб Кейн.

В DC Rebirth начинается новая глава в жизни Бэтвуман  - фото 1

В прошлом полковник Джейкоб Кейн потерял жену и дочь, и Кэтрин – все, что у него осталось. Несмотря на их разногласия, в том числе и из-за сексуальной ориентации Кэтрин, он всегда искренне любил свою дочь, стараясь оберегать и направлять ее. Особенно когда она стала частью бэт-семьи, что раздражало Джейкоба, но он ничего не мог с этим поделать. Когда бэт-семье удалось посадить Кейна за превышение служебных полномочий, это с большим трудом далось Кэтрин. Она понимала, почему он это сделал, но не могла принять.

Спустя какое-то время вместе с Бэтменом, Найтвингом и остальными членами бэт-семьи Кейн столкнулась с вирусом, превращающим людей в монстров. Они смогли остановить хаос в городе, излечив всех пострадавших, но вирус все равно попал на черный рынок, и теперь он стал самым желанным биооружием. Кэтрин взяла на себя обязанность разобраться с преступным синдикатом, похитившим колбу вируса, и с этого начинается ее новая серия комиксов.

О чем рассказывает пролог Batwoman Rebirth?

В DC Rebirth начинается новая глава в жизни Бэтвуман  - фото 2

По сути, ваншот играет чисто вводную функцию, рассказывая о жизни Кэтрин Кейн с самого детства и до нынешних дней. Отдельное внимание уделяется ее нетрадиционной сексуальной ориентации, сложным взаимоотношениям с отцом и карьере супергероя под началом Бэтмена. В финале выпуска традиционно дается несколько тизеров о том, чем столкнется Бэтвуман на страницах своей сольной серии.

Бэтвуман в последние годы нечасто появлялась на страницах комиксов о Бэтмене, так как бэт-семье уделялось мало внимания, но теперь, когда Бэтмен осознал, что не способен быть в нескольких местах одновременно, ему потребовалась помощь Кэтрин, чтобы она помогла ему, занявшись проблемой вируса монстров.

Почему вирус монстров так важен?

В DC Rebirth начинается новая глава в жизни Бэтвуман  - фото 3

Этот вирус, созданный злодеем Хьюго Стрэнджем, способен открыть генетический потенциал каждого человека и превратить его в уникальное создание. Кто-то вырастает до гигантских размеров, кто-то приобретает определенные способности. Например, когда Дик Грейсон (Найтвинг) оказался заражен вирусом, у него появились крылья.

Кэтрин понимает, что нельзя, чтобы формула создания этого вещества попала в плохие руки, поэтому она решает противостоять преступному синдикату. А все потому, что у нее есть для этого ресурсы – The Colony, организация, которой руководил ее отец. Они расходились во взглядах, но он был готов принять дочь. В финале пролога нам показали Кэтрин в окружении людей The Colony, готовую атаковать кого-то в Готэме. Выходит, что Кэтрин все же приняла предложение отца и возглавила организацию, а в финале показан тизер сражения с монстрами во время одной из вспышек вируса.

Первый номер серии проступит в продажу 15 марта 2017 года.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Inogda_bivaet
Inogda_bivaet
Можно обложку из новости в большем разрешении? Очень стильной мне показалось.
Haterov
Haterov
Отдельное внимание уделяется её нетрадиционным.. ясно,понятно. Досвидули DC.