17 декабря 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

В «черный вторник» продажи в российских магазинах взлетели в 3-8 раз


В «черный вторник» продажи в российских магазинах взлетели в 3-8 раз - фото 1

Во вторник 16 декабря 2014 года, который прозвали «черным вторником» из-за резкого обвала курса рубля по отношению к доллару США и евро, россияне сделали почти 4,5 раза больше покупок, чем на распродажах «черной пятницы» и в 3-8 раз больше, чем в любой другой день. Об этом рассказал главный редактор сайта Mobile-Review и ведущий аналитик Mobile Research Group в твиттере.

С июня 2014 года российский рубль подешевел вдвое по отношению к доллару США. Из-за колебаний на валютных рынках и резкого ослабления рубля многие магазины стали пересматривать цену. В ноябре 2014 года торговая сеть «М.Видео» предупредила, что с начала 2015 года цены на бытовую технику и электронику в России вырастут до 20%. Тогда же Apple повысила цены на iPhone, iPad и другие устройства в своем российском онлайн-магазине, а сейчас, вероятно, сделает это еще раз. Также выросла стоимость некоторых видеоигр, а с 12 января 2015 года Nintendo повысит цены на свою продукцию.

Комментарии 43
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
Все правильно делают.
Arkhter
Arkhter
Этот не то, что вторник стал "чёрным" , это рубль стал таковым по отношению к мировым валютам. А если проще, то "многоходовочка" в действии.