06 ноября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

В Челябинске хотят поставить памятник Гордону Фримену


В Челябинске хотят поставить памятник Гордону Фримену - фото 1

Челябинец Артем Холдин вышел на Boomstarter, чтобы собрать деньги на трехметровый памятник Гордону Фримеру для центральной улицы города и тем самым поторопить Valve с продолжением Half-Life. Об этом говорится на странице проекта.

3D-модель главного героя Half-Life подготовят друзья Холдина на основе артов из второй части игры. Затем по ней выстругают деревянный макет в полную величину и передадут его в Каслинский завод архитектурно-художественного литья, который специализируется на памятниках и монументах. Там уже подготовят окончательный вариант из бронзы. Холдин подчеркнул, что предварительно договорился с властями Челябинска, и ему разрешили установить статую на одной из центральных улиц города.

Если автор идеи привлечет 300 тыс. руб. к 4 января 2015 года, то проект закончат к концу апреля. По словам Холдина, затея обойдется дороже, но 150 тыс. руб. он готов заплатить из своего кармана. Имена самых щедрых участников напишут прямо на памятнике, а все остальные смогут приехать и посмотреть, как его установят.

В октябре 2014 года поклонники Half-Life уже обращались к краудфандингу, чтобы надавить на Valve с третьей частью игры. Сотрудники рекламного агентства McKee Wallwork & Co Крис Салем и Кайл Маццеи попросили $150 тыс., которые они бы потратили, чтобы напомнить разработчикам о поклонниках серии весьма навязчивыми способами. Кампания продлится до 17 ноября, но за две недели они смогли привлечь чуть менее $1,5 тыс.

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Mr. Frog
Mr. Frog
жаль он не увидит ее
dezzzdro
dezzzdro
Это лучше, чем памятник Афону, Гордон хотя бы занимался популяризаторством науки!
aldobeur
aldobeur
Странно, что не в Омске.