21 октября 2015Игры

В будущем Square Enix начнет выпускать еще больше ремейков


В будущем Square Enix начнет выпускать еще больше ремейков - фото 1

Крупные издатели по-разному смотрят на ремейки. Если Electronic Arts выступает против улучшенных переизданий, расценивая это как «отсутствие новых идей», то Square Enix, наоборот, всячески их поддерживает.

Так, в своем годовом отчете Square Enix заявила, что в будущем будет выпускать на новых консолях, мобильных и VR-устройствах еще больше ремейков своих старых игр. Вот что говорит японский издатель:

Мы воскресим некоторые из наших наиболее сильных IP, подстроив их под нужды современного игрового рынка. К примеру, мы возьмем IP, разработанный для предыдущих поколений игровых консолей и воссоздадим его с прицелом на новые консоли, а также будем активно разрабатывать версии для игры на умных устройствах. В дополнение, мы будем искать возможности привлечь к этому виртуальную реальность и другие новые платформы.

Решение было принято в угоду поклонникам Square Enix и молодому поколению геймеров. Первые смогут повторить свой опыт, вторые познакомятся с лучшими играми компании.

Но это не значит, что Square Enix сократит производство новых IP. Они будут создаваться по всем направлениям – для аркадных автоматов, консолей, мобильных устройств и комиксов.

Также Square Enix сообщила о своем стремлении объединяться с другими компаниями с целью создания отдельных продуктов, формировать полноценные альянсы и расширять свое влияние в таких регионах, как Россия, Средний Восток и Южная Америка.

Комментарии 84
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
R M
R M
Ну ремейк это всё же намного лучше ремастредов.я за!
bi11yb0y
bi11yb0y
За ремейк первого Deus Ex я готов им все простить