04 мая 2016Интернет
Обновлено 08.05.2016

В Британии изобрели носки, которые не нужно стирать


Оглянитесь вокруг, будущее наступило. Люди летают на реактивных ранцах и ныряют с головой в виртуальную реальность. Мы каждый день носим в кармане компьютер, в разы превышающий по мощности гигантские суперкомпьютеры двадцатого века, а весь мир опутан Всемирной Паутиной, в которой можно найти что и кого угодно. Все еще не верите? Тогда так: в Британии изобрели носки, которые можно носить месяцами, и они не завоняют.

В Британии изобрели носки, которые не нужно стирать - фото 1

Секрет прорывной технологии кроется в по-особому обработанном пухе коз ангорской породы, из которого и делаются носки. Они очень мягкие и нежные на ощупь, а особые свойства шерсти предотвращают накапливание и размножение бактерий, которые и вызывают неприятный запах у ношенных носков.

По словам производителей, эти носки можно не стирать вообще никогда, но лучше все же закидывать их в стиральную машину время от времени, чтобы никаких проблем точно не возникло. При этом утверждают они это не голословно, а ссылаясь на врачей-дерматологов, которые подтверждают гигиеничность многодневного ношения мохеровых носков…

Единственная проблема – мохеровые носки не только не пахнут и не пачкаются, но еще и очень теплые, так что на лето они, к сожалению, не подойдут. Если вы хотите попробовать сами, шерстяные носки можно заказать через интернет по £9 (~870 рублей) за пару. Впрочем, мохеровые носки можно достать не только на одной-единственной ферме в Британии, так что имеет смысл сначала проверить, не наделены ли волшебными свойствами аналоги российского производства.

Комментарии 26
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Капитан Parkan
Капитан Parkan
Ещё бы изобрели носки которые не нужно искать ...
iBarin
iBarin