15 сентября 2015

В Blade Runner 2 нам точно скажут, является ли Рик Декард репликантом


Канадский режиссер Дени Вильнев — поставивший отличные фильмы Prisoners, Enemy и новый наркобоевик Sicario с Эмили Блант в главной роли — рассказал Crave Online о своем следующем проекте. Им является Blade Runner 2 — один из множества фильмов, которые отказался снимать Ридли Скотт.

В главной роли в сиквеле «Бегущего по лезвию» по-прежнему занят Харрисон Форд. И по словам Вильнева, фильм должен ответить на вопрос: «Репликант ли Рик Декард»?

Ранее Скотт открыто говорил, что Декард — андроид, в то время как Форд был уверен, что его герой — человек. Разные версии оригинального Blade Runner (театральная и множество режиссерских) дают разные подсказки к тому или иному решению. Вильнев говорит, что его тоже очень занимал этот вопрос:

Но теперь я на другой стороне баррикад, и не могу вам на него прямо ответить. Должен сказать, что я люблю тайну. Люблю тени. Люблю неясность. И все, что я могу сказать фэнам: мы позаботимся о решении этой загадки. Я ее решу.

Комментарии 34
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
anjello
anjello
И главное - у человека ни тени сомнения, а нужно ли было решать эту загадку? Может в этом и был смысл, в недосказанности. Простота хуже воровства, ей богу.