09 марта 2016Игры
Обновлено 10.03.2016

Симулятор вселенной Everything стирает границу между миром и человеком


Инди-разработчик Дэвид Орайли рассказал о своем новом симуляторе вселенной EVERYTHING для PlayStation 4, в которой игровым персонажем может стать все что угодно от камушка у пруда до звезды или целой галактики.

Трейлер не слишком информативен, но вот как описывает игру сам создатель:

В Everything можно играть за совершенно любой объект. Если вы видите что-то, вы можете им стать. Игра позволит вам взглянуть на бесконечную вселенную с точки зрения тысяч составляющих ее объектов. Другими словами, она стирает границу между вами и миром, между уровнем и персонажем. И все эти вещи взаимодействуют с миром по-своему.

Кроме уникальной возможности почувствовать себя «скрепкой, лошадью или Солнцем», Everything предоставит игрокам и другие способности и возможности, однако разработчик пока не раскрывает подробностей.

Вместе с Орайли над игрой работает Демиэн ДиФед, с которым они создали симулятор горы Mountain. В этой игре есть гора, с которой периодически может что-то произойти, например гроза или упавший самолет. У игрока нет над горой никакой власти, это же гора, но при помощи четырех кнопок можно наигрывать музыкальные мелодии, которые ускоряют ход времени и позволяют «проматывать» вперед до момента, когда что-то произойдет.

Everything выйдет эксклюзивно для PlayStation 4, но дата выхода не уточняется.

Симулятор вселенной Everything стирает границу между миром и человеком - фото 1
Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Boom Bitch
Boom Bitch
По скрину все понял и вышел...
Digital
Digital
Вот как знал, что надо было плойку покупать, там такииииие эксклюзивы выходят! Теперь сто лет горевать буду. А если серьезно, то... еще одна непонятная хрень непонятно про что. Есть много всего, но непонятно как и зачем в это играть. Симулятор камушка эволюционировал!
Сергей Павленко.qpco.
Сергей Павленко.qpco.
Наконец придумали графон который потянет плуйстешин.