16 апреля 2024Игры

В Bethesda призвали не ждать скорого релиза Fallout 5 на фоне успеха сериала


На фоне успеха сериала «Фоллаут» (Fallout) многие предположили, что данное обстоятельство побудит Bethesda форсировать разработку Fallout 5. Ведущий сценарист четвёртой части Эмиль Пальяруло считает иначе.

По его словам, проекты студии очень масштабны, поэтому их разработка априори занимает уйму времени. К тому же нередко процесс тормозится из-за внешних факторов. К примеру, команде разработчиков Starfield пришлось отвлечься и помочь своим коллегам с Fallout 76.

В связи с тем, что Bethesda занята поддержкой уже вышедших проектов и трудится над The Elder Scrolls VI, рассчитывать на релиз Fallout 5 раньше 2030 года точно не стоит.

«Всё упирается в разработчиков. У нас много талантливых людей, но они не могут успевать делать всё везде и сразу. Поэтому им нужно время», — подытожил Пальяруло.

В Bethesda призвали не ждать скорого релиза Fallout 5 на фоне успеха сериала - фото 1

Ранее сотрудник Bethesda рассказал о неожиданной связи между Fallout и Fallout 4, чем изрядно разозлил многих фанатов серии. Мы же напомним, что 25 апреля консольные версии Fallout 4 получат обновление для PS5 и Xbox Series. Часть улучшений достанется и играющим на PC.

Будущий апдейт заставил авторов масштабного мода Fallout: London перенести его релиз на неопределённый срок ради детальных тестов на совместимость с новой версией.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь