25 сентября 2015Игры
Обновлено 25.09.2015

В Assassin's Creed: Syndicate есть трансгендерный персонаж


В Assassin's Creed: Syndicate есть трансгендерный персонаж - фото 1

ЛГБТ-сообщество празднует еще одну маленькую победу над разработчиками видеоигр. В Assassin’s Creed: Syndicate есть трансгендер. Это «квест-гивер» по имени Нед Уайнерт.

В связи с этим Ubisoft решила обновить текст на старте игры:

Вдохновленное историческими событиями и персонажами, это художественное произведение было спроектировано, разработано и произведено многокультурной командой с различными убеждениями, сексуальной ориентацией и половой идентичностью.

По данным Eurogamer, история Неда Уайнерта не затрагивает его пол. Поэтому, скорее всего, разработчики решили добавить его в игру просто для «галочки», чтобы потом всякого рода «защитники» не критиковали Ubisoft за отсутствие «разнообразия». Креативный директор Assassin’s Creed: Syndicate Марк-Алексис Коте с самого начала хотел, чтобы игрок встретил подобного персонажа и составил о нем мнение самостоятельно. Но при условии, что этот персонаж является точным отражением Викторианской эпохи.

Ниже – новый сюжетный трейлер Assassin’s Creed: Syndicate, геймплей с недавней презентации игры в Лондоне и новые скриншоты.

Комментарии 109
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
bi11yb0y
bi11yb0y
Да и пофиг, все равно Unity для меня стал финальной точкой в этой серии)