28 сентября 2023Игры

В App Store нашли «клон» Baldurʼs Gate 3 со смазливым Астарионом и белым Уиллом


Мобильные «клоны» популярных игр не являются редкостью. Очередной жертвой злоумышленников стало приключение Baldur’s Gate III.

Проект заметили в магазине App Store. Это условно-бесплатная игра, которое носит название Balder War: Epic Immortal RPG. В некоторых регионах она называется Nevermore: Idle Immortal RPG.

Описание гласит, что геймерам предстоит собрать команду героев и отправиться в путешествие. На пути их ждут опасные монстры и неизведанные пещеры, а наградой за выполнение заданий станут ценные предметы.

Судя по всему, создатели «клона» использовали нейросети. Они показали перерисованные кадры из игры Larian, а также переделанный ключевой арт. Астарион стал ещё смазливее, Лаэзель лишилась черт гитьянки, а Уилл стал белым. Такое частенько происходит на азиатском рынке, в котором чернокожих героев убирают с постеров и прочих промо-материалов.

Сейчас у игры положительные отзывы. Но пользователи предположили, что все они фейковые. Более того, на скриншотах Baldur War присутствуют те же элементы интерфейса, что и у Baldurʼs Gate 3. Но упоминания студии Larian, конечно же, нигде нет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь