03 июня 2017Интернет
Обновлено 03.06.2017

Уже второй ролик Ильи Мэддисона о Коране признали экстремистским


Уже второй ролик известного видеоблогера и стримера Ильи Мэддисона о Коране попал в Федеральный список экстремистских материалов.

Уже второй ролик Ильи Мэддисона о Коране признали экстремистским - фото 1

Согласно сайту Министерства юстиции, видео было включено в список еще 26 мая 2017 года по решению Заводского районного суда города Грозного от 16 марта.

Видеоматериал «Maddyson об Исламе, Коране и мусульманах», начинающийся со слов мужчины сидящего за компьютером, «Это из наиболее распространенных, ну, Христианство…» и заканчивающийся словами того же мужчины «…потому что так в Коране написано», общей продолжительностью 6 минут 8 секунд.

Как сообщает издание «Чечня Сегодня», «согласно психолингвистическому исследованию, в вышеуказанном видеоматериале имеются действия и высказывания, направленные на унижение человека и группы лиц по признакам отношения к религии Ислам».

Напомним, что предыдущий ролик Мэддисона с шуткой о Коране попал в Федеральный список экстремистских материалов 20 апреля 2017 года. Из-за угроз со стороны исламистов видеоблогеру пришлось удалить страницы в соцсетях и, по слухам, покинуть Россию.

Комментарии 164
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Prison Simulator
Prison Simulator
Почему оберегают чувства только верунов?