26 марта 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Уволенный сотрудник Rockstar обнародовал информацию о GTA V


Участник форума GameSpot опубликовал новую информацию о Grand Theft Auto 5, ссылаясь на бывшего работника Rockstar North, уволенного за некомпетентность. Тема в скором времени была удалена, но сохранилась в истории Google.

Как заявляет источник, главным героем новинки станет “богач” Альберт де Сильвиа (Albert de Silva), которого можно было увидеть в единственном доступном трейлере. Он – член мафиозной семьи из Вайс-Сити, наполовину испанец и у него есть сын - “типичный игрок в Call of Duty”. Коснулся анонимный источник и концовки еще не вышедшей игры: он заявляет, что по первоначальному варианту сценария главный герой не погибнет в финале.

Общая игровая площадь будет в пять раз больше, чем в GTA IV, и поделится на три района. Город Лос-Сантос будет занимать примерно половину всей карты.
Также в игре будут присутствовать самолеты, а игрок сможет изменять характеристики автомобилей. Улучшаемым будет и оружие, при этом механика перестрелок существенно изменится.

GTA V будет поддерживать сетевую игру до 32 игроков. Они смогут формировать кланы, зарабатывать репутацию и выполнять совместные задания.

Игра поступит в продажу в мае 2013 года, говорит источник, а играбельная демо-версия появится уже на E3 2012, которая пройдет в начале июня 2012 года.

После публикации деталей о GTA V, многочисленные пользователи начали предъявлять жалобы автору темы на форуме и попытались связаться непосредственно с разработчиками. Сам анонимный источник ответил, что он опубликовал информацию потому, что его соглашение о неразглашении (Non-disclosure agreement) истекло после увольнения из Rockstar.

Grand Theft Auto V - очередная часть известного приключенческого боевика. Игра была анонсирована 25 октября 2011 года, а первый трейлер появился 2 ноября этого же года. С тех пор никакой новой официальной информации опубликовано не было. Тем не менее, 13 февраля 2012 года один из представителей компании заявил, что “в ближайшие месяцы” будут обнародованы свежие детали. Дата выхода также в данный момент остается неизвестной, но некоторые аналитики выдвигали варианты как “лето 2012”, так и “весна 2013”.

Комментарии 87
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Tobascys
Tobascys
Ну, посмотрим.
Don Samosa
Don Samosa
Да по любому будет бомба. Рокстары говна не делают!)))