18 июня 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Утекший в Сеть документ раскрыл первые детали Xbox 720


Портал Scribd обнародовал внутренний документ Microsoft, в котором можно найти первую информацию о следующей консоли компании.

На 56-й странице презентации, посвященной пятилетнему плану развития Xbox, можно найти упоминание консоли восьмого поколения Xbox 720. Дата выхода в нем назначена на 2013 год, цена - $299. Она действительна для набора-“бандла” Xbox 720 и новой версии сенсора Kinect, обозначенной в документе как Kinect V2. Он будет оснащен улучшенной системой распознавания движений и поддержкой игр для четырех человек.

Утекший в Сеть документ раскрыл первые детали Xbox 720 - фото 1

Среди основных особенностей новой консоли также упоминается встроенный Blu-ray привод и интеграция с планшетными устройствами. Анонсированная на недавней пресс-конференции в рамках E3 технология Smart Glass может считаться косвенным доказательством данного пути развития. В документе также упоминается устройство дополненной реальности - специальные очки, проецирующие часть изображения в зону видимости игрока. Кодовое название устройства - Fortaleza.

Спустя пару часов после публикации, документ был удален по требованию адвокатов компании Covington & Burling, юридическими услугами которой пользуется Microsoft.

Редакция обратилась в российское отделение Microsoft, но не получила никаких комментариев. “Мы не комментируем слухи и спекуляции”.

Комментарии 71
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
-T-REX-
-T-REX-
там кстати было про ящик 361...я об этом уже вопил
-dessar-
-dessar-
10 кусков за новое поколение, не верю. даже допотопная вию будет 14 кусков стоить на старте