26 августа 2016

Утечкой фото Лесли Джонс занялось Министерство внутренней безопасности


Утечкой фото Лесли Джонс занялось Министерство внутренней безопасности - фото 1

В среду мы писали о том, что личный сайт актрисы Лесли Джонс из ремейка «Охотников за привидениями» был взломан. Хакеры разместили на сайте фото Джонс в обнаженном виде плюс личную информацию об актрисе.

Как сообщает Hollywood Reporter, к расследованию хака подключились спецслужбы. Представитель ФБР заявил сайту, что хотя само ФБР делом Джонс не занимается, расследование по взлому сайта ведет Министерство внутренней безопасности США. Само Министерство никаких дополнительных комментариев не предложило.

Это странно, потому что киберпреступлениями в Америке (как мы все знаем из второго сезона сериала «Мистер Робот») должно заниматься ФБР. На сайте Джонс были выложены расистского характера видео и сканы ее водительских прав и паспорта, что может как-то попадать под компетенцию Homeland Security… или же Джонс и другие актрисы ее калибра являются национальным достоянием.

Сама Джонс после хака хранит молчание, но в ее поддержку высказались многие американские знаменитости, в том числе Хиллари Клинтон.

Лесли,  никто этого не заслуживает — меньше всего кто-то, кто приносит нам столько радости. Я с тобой.

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
contract.wars.acc
contract.wars.acc
Безопасности Нигерии?
podvodn1k
podvodn1k
Комментарий был удален
Тарх Даждьбог
Тарх Даждьбог
Хакеры разместили её обнаженную?О вкусах конечно не спорят,но...