13 мая 2016Игры
Обновлено 17.05.2016

Устрашающая боевая магия Total War: Warhammer


Creative Assembly разместили на YouTube видео, в котором подробно рассказали о магии в мире Total War: Warhammer и о том, как ее лучше применять.

Магию на поле боя творят специальные юниты-заклинатели. Они повелевают восемью школами магии вроде огня, света или некромантии. При этом, не все заклятия направлены на прямое уничтожение врагов: проклятия и ослабляющий туман понижают мораль и характеристики войск противника, а появившиеся из-под земли зомби эффективно отвлекут надоедливых лучников, чтобы ваша пехота смогла до них добраться.

За сражение маг может использовать ограниченное количество заклинаний, эквивалентное запасу его маны. Более мощные заклинания и комбинации требуют больше сил, к тому же, они далеко не всегда различают своих и чужих, нанося урон всем войскам в зоне поражения.

Сила магии зависит не только от волшебника, но и от Ветров Магии, которые случайным образом появляются на глобальной карте, усиливая эффекты от заклинаний.

Total War: Warhammer выйдет для РС уже 24 мая, а в течение десяти лет свет увидят еще две части серии.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
krabing
krabing
Очень надеюсь что они изучили Warhammer: Shadow of the Horned Rat, хотелось бы такого-же медежмента и тактической составляющей.
falcon_super
falcon_super
в готике круче была