21 марта 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Unreal Engine 4 запустили на Nexus 5


Epic Games выпустила видео технологической демонстрации Unreal Engine 4 на смартфоне Google Nexus 5. Ролик появился на YouTube-канале производителя мобильных процессоров Snapdragon.

Ранее Epic показала браузерную версию Unreal Engine 4.

Unreal Engine 4 — игровая технология, написанная Epic Games на C++ с использованием Microsoft Visual Studio и Xcode. Создавалась с 2003 года. Первые пять лет над ней работал исключительно сооснователь Epic Тим Суини. Впервые технология представлена на закрытой презентации в рамках Game Developers Conference в марте 2012 года, летом того же года Epic выложила демонстрацию в интернет. Первые игры на основе технологии начнут выходить в конце 2014 года. Подписка на инструменты Unreal Engine 4 для PC, Mac, iOS и Android обойдется в $19 в месяц и 5% выручки выпущенных коммерческих проектов, условия для консолей оговариваются отдельно.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
KaJIa6u-9y
KaJIa6u-9y
Красота!
orels1
orels1
Воу.. По уровню не хуже Killzone на вите. А там то заточено все под игры (хоть там и 4х ядерный чип от Nvidia)... очень хочется посмотреть на какой-нибудь полноценный проект на таком движке!
Moebius
Moebius
Ок, графон завезли, а гамеплай?