05 сентября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Unreal Engine 4 отдали студентам бесплатно


Unreal Engine 4 отдали студентам бесплатно - фото 1

Epic Games решила не брать плату за технологию Unreal Engine 4 с университетов и студентов, обучающихся техническим и околоигровым специальностям. Об этом говорится в блоге компании.

С марта 2014 года университеты могли заплатить $19 в месяц и использовать Unreal Engine 4 на всех компьютерах и устройствах, приписанных к кампусу. Для личных проектов студентам приходилось оплачивать ежемесячную подписку и отдавать Epic Games 5% от выручки. С сегодняшнего дня университеты и студенты, которые учатся на курсах по разработке видеоигр, компьютерной науке, искусству, архитектуре, симуляции и визуализации, могут взять Unreal Engine 4 бесплатно. Однако если они решат выпустить коммерческий проект, то им по-прежнему нужно будет поделиться с Epic Games 5% от выручки.

4 сентября 2014 года Epic Games открыла цифровой магазин Unreal Engine Marketplace, где разработчики могут продавать и покупать материалы для технологии Unreal Engine 4.

Unreal Engine 4 — игровая технология, написанная Epic Games на C++ с использованием Microsoft Visual Studio и Xcode. Создавалась с 2003 года. Первые пять лет над ней работал исключительно сооснователь Epic Тим Суини. Впервые технология представлена на закрытой презентации в рамках Game Developers Conference в марте 2012 года, летом того же года Epic выложила демонстрацию в интернет. В марте 2014 года компания начала распространять Unreal Engine 4 для PC, Mac, iOS и Android по подписке. Разработчики позволили пользоваться технологией за $19 в месяц и 5% выручки от выпущенных коммерческих проектов. Условия подписки для консольных версий обговариваются отдельно с каждым разработчиком. Первые игры на основе технологии начнут выходить в конце 2014 года

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Star_Lord
Star_Lord
Круто, как раз поступил по специальности.
darklifeness
darklifeness
пусть делают пиксельные инди на этом движке