29 апреля 2016Игры
Обновлено 06.05.2016

Университет отменил лекцию из-за нехватки женщин среди выступающих


Университет Южной Калифорнии планировал провести мероприятие под названием «Легенды игровой индустрии», однако отменил его из-за того, что среди множества приглашенных разработчиков не оказалось женщин.

Среди приглашенных звезд были ведущий дизайнер WOW Роб Пардо, основатель thatgamecompany Дженова Чен, президент Infinity Ward Дэйв Стол, сооснователь Riot Games Брендон Бек и глава разработки Overwatch Джефф Каплан.

Университет отменил лекцию из-за нехватки женщин среди выступающих - фото 1

Всего за 4 часа до начала мероприятия на Facebook-страничке факультета интерактивных медиа и игр появилось объявление о том, что «в целях продвижения равноправия» лекция будет отменена.

Состав участников не отражал все разнообразие сообщества университета и игровой индустрии в целом. Мы сожалеем, что представили вам состав участников, состоящий исключительно из мужчин.

Тут хочется задаться вопросом, когда же для достижения нужного разнообразия подобные люди примутся искать темнокожих «легенд игровой индустрии». И где.

Комментарии 43
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
podvodn1k
podvodn1k
Идеальный гражданин, который всех устроит: негр-гомосексуалист, который сменил пол. Вот же дерьмо...извините, картинки постить не хочется (((