14 марта 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Unity Technologies купила создателей сервиса Everyplay


Unity Technologies приобрела провайдера услуг в области мобильных игр Applifier, говорится в пресс-релизе компании.

Сумма сделки не разглашается. Unity Technologies получит вместе с Applifier сервис для записи игровых сессий Everyplay и рекламную видеосеть GameAds. Сервис войдет в платформу разработки Unity, а GameAds дополнит рекламную сеть, которую разрабатывают для Unity Cloud.

В Everyplay зарегистрированы более 6 млн пользователей. После выхода Everyplay на Android число пользователей сервиса увеличивается на 1 млн ежемесячно.

Пресс-служба Unity Technologies прокомментировала «Канобу» случившуюся сделку: «Объединив усилия с Applifier, мы можем помочь в поиске [пользователей], и будем оказывать услуги, которые помогут разработчикам добиться успеха в стремительно взрослеющей мобильной игровой индустрии».

Также пресс-служба объяснила, почему компания вместо покупки Applifier не разработала аналогичные продукты: «Это сделано с целью расширения потенциальных возможностей, которые доступны разработчикам. При том, что в продуктах Unity уже реализованы возможности, которые позволяют привлекать новых пользователей при помощи рекламной сети в Unity Cloud, разработки Applifier помогут расширить набор возможных вариантов взаимодействия девелоперов с потенциальной аудиторией».

Unity Technologies купила создателей сервиса Everyplay - фото 1

Ранее стало известно, что летом 2014 года Unity Games, подразделение компании Unity Technologies, издаст космический шутер Space Noir и платформер The Last Tinker: City of Colors.

Unity Technologies – разработчик технологии Unity, подходящей для создания 3D- и 2D-приложений. Компания основана в 2004 году. В ней работают более 300 человек. Технологию Unity используют более 2,5 млн человек.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
cometoi1
cometoi1
Комментарий был удален
AprilTaurus93
AprilTaurus93
"число пользователей сервиса увеличивается на 1 млн ежемесячно" - не странные ли числа?
Amatsu
Amatsu
Офигенно