10 мая 2016Игры
Обновлено 18.05.2016

Uncharted 4 установила новую планку для графики на PlayStation 4


Свежий анализ графики Uncharted 4: A Thief’s End от Digital Foundry подтвердил: новая игра Naughty Dog выдает лучшую картинку среди всех консольных игр на сегодняшний день.

Сначала о главном: одиночная кампания идет в 1080р / 30 fps, тогда как мультиплеер рассчитан на стабильные 60 кадров в секунду, но при более низком разрешении в 900р. Формально ничего сверхъестественного, но здесь в дело вступает любовь и внимание к деталям, которые выводят визуальную составляющую игра на принципиально новый уровень.

Прежде всего стоит обратить внимание на потрясающую лицевую анимацию, а которой проработана не только мимика, но и движения мышц под кожей. В дополнение к этому сама текстура кожи и скрупулезная работа с освещением и тенями делает лица по-настоящему живыми.

То же касается и волос, которые выглядят удивительно реалистично. Отдельно стоит отметить одежду, которая правильно пачкается, намокает и, что главное, идеально сидит на персонажах, полностью учитывая особенности их фигуры и ткани, из которой она сделана.

Почти все катсцены рендерятся в реальном времени, и отличить их от роликов на движке практически невозможно. Дело в том, что даже вне роликов мир Uncharted 4 остается невероятно проработанным, с практически идеальной физикой растительности, погоды, обломков и воды.

А напоследок вот еще стресс-тест стабильности фреймрейта. Впечатляет.

Uncharted 4 вышла сегодня эксклюзивно для PlayStation 4.

Комментарии 47
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GAGDag
GAGDag
Потенциал раскрыт! Но вот на 100% или нет?..?
RadilovD
RadilovD
Мне кажется фоновое затенение зажали, а так норм графика, ничего сверхъестественного