27 июня 2017Киберспорт
Партнерский материал
Обновлено 27.06.2017

Как Vaevictis стартовали в Континентальной Лиге (очень хорошо)


В минувшие выходные (24-25 июля) завершилась первая игровая неделя LCL Summer 2017. Лидерами по итогу матчей стали Vaevictis eSports и Gambit Esports. «Канобу» пообщался с тренером Vaevictis Алексеем «Madneps» Холиным, который рассказал о целях, изменениях и соперниках первой недели.

Алексей «Madneps» Холин, тренер Vaevictis eSports

Алексей «Madneps» Холин, тренер Vaevictis eSports

У нас было непростое начало предсезонной подготовки. В какой-то момент пришлось полностью изменить курс развития команды и поменять «шотколинг» [когда один игрок говорит всем, что делать — прим. ред.] . Важным моментом был приезд владельца нашей команды, который помог поднять игрокам боевой дух. В результате на последней предтурнирной неделе успехи в тренировочных играх стали куда заметнее, и у нас появилась надежда.

Алексей рассказал о соперниках, против которых Vaevictis играли на первой неделе:

Virtus.pro на прошлой неделе была не готова играть в свою игру, но по ходу сезона, думаю, у них еще есть возможность разогнаться. У ROX, считаю, все та же проблема в тренерском штабе, менеджменте, а потом уже в игроках, которые не готовы сейчас играть как команда. Team Just показали довольно неплохую игру, но видятся проблемы с пулом чемпионов и драфтом.

Как Vaevictis стартовали в Континентальной Лиге (очень хорошо) - фото 2

Он считает, что из-за плохой подготовки соперников первая неделя для команды была разминочной.

На второй неделе придется отыгрывать еще сильнее: от стадии пиков до самой игры.

Прокомментировал Алексей и пентакилл игрока Vaevictis eSports Александра «Unholy» Севостьянова во время матча против ROX.

Unho1y отнесся к этому с улыбкой и просто забрал сундуки у сообщества, о чем они будут помнить еще долго. Да, для нашего региона это действительно событие

Команда Vaevictis Esports выступает в Континентальной Лиге при поддержке компании Tornado Energy.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь