08 ноября 2018Игры
Обновлено 08.11.2018

«Умнейший подход к тупости»: критики оценили безумие Just Cause 4 в своих превью


«Умнейший подход к тупости»: критики оценили безумие Just Cause 4 в своих превью - фото 1

Avalanche Studios в своей Just Cause 4 планирует увеличить масштаб безумия, и превью игры лишь подтверждают это. Критики различных изданий уже успели поиграть в будущий экшен и поделиться своими впечатлениями.

Автор IGN считает, что это «умнейший подход к глупости» студии. Он пишет, что пускай погодные эффекты и кажутся не самым большим нововведением, однако вносят необходимое разнообразие в знакомую формулу серии.

Подобно тому, как Avalanche превратила простую симуляцию ветра в целый набор экстремальных погодных условий, Just Cause 4 хочет от тебя, чтобы ты развивал свои идеи максимально далеко, потому что ты можешь.

Издание Gamespot пишет, что игра поощряет «креативный хаос». Некоторые погодные условия авторы превратили в самостоятельные виды оружия, к примеру, в «ветреную пушку», которая способна отправить в полет даже танки.

Предоставить игрокам свободу — часть замысла Avalanche, пускай некоторые неожиданные взаимодействия и создают баги или проблемы, но это нормально.

Автор Engadget все еще не уверен в производительности игры на консолях, ведь играл он в четвертую часть на мощном РС, а предыдущая очень сильно тормозила на PS4 и Xbox One. Он однозначно посоветовал только фанатам купить Just Cause 4, а вот остальным лучше несколько раз подумать.

Если судить по первым впечатлениям, нововведения не особо сказались на сути игры.

Just Cause 4 выйдет 4 декабря 2018 года на PS4, Xbox One и PC. Ранее мы публиковали системные требования игры.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Faust20000
Faust20000

Ах... Джаст Каус никогда не меняется. В смысле, возможностей становится больше. Геймплей - быстрее. А смысла больше не становится. Это всё та же детская песочница с единственной лопаткой на фоне огромных песчаных карьеров с бульдойзерами в инди-секторе. Это грустно, потому что даже захват территорий - суть нудный поиск какой-то завалявшейся красной будки.