10 марта 2015

Умер Сэм Саймон, один из создателей «Симпсонов»


Умер Сэм Саймон, один из создателей «Симпсонов» - фото 1

В это воскресенье скончался от рака Сэм Саймон, сценарист, продюсер, один из создателей и шоураннеров «Симпсонов».

Со спрингфильдским сериалом у нас прежде всего ассоциируется имя Мэтта Гроунинга, создателя шоу, срисовавшего желтую семейку со своей собственной, но по словам тех, кто занимается этим неустаревающим сериалом уже давно, Саймон был не менее важной фигурой для этого шоу.

Он написал сценарии всего для 12 из 562 существующих на данный момент выпусков, но основная его заслуга была в создании некоторых всеми любимых персонажей, а также в слежении за тоном и уровнем шуток мультфильма.

Сэм был активным борцом за права животных, занимался благотворительностью, склонял людей к вегетарианству, указывая на то, что животноводство является основным источником парниковых газов, влияющих на климат. Свое состояние, оцениваемое в 100 миллионов долларов, он завещал все тем же благотворительным организациям.

Особенно горько, когда смерть забирает лучших: самых добросердечных, талантливых, не жалеющих ничего ради благих целей. Забирает куда раньше, чем приходит их время.

Сэму Саймону было 59 лет.

Умер Сэм Саймон, один из создателей «Симпсонов» - фото 2
Комментарии 33
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Dendy2x2
Dendy2x2
Я не расист,но лучше бы умер Обама >.< Ведь даже этот парень принес в жизнь больше полезного чем этот чернокожий друг всех русских :D