28 июля 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Ульяна Скойбеда против CoH 2 и еще 6 главных игровых событий недели


Воскресенье - традиционный день для подведения итогов уходящей недели в игровой индустрии. Окинем ее взглядом и выделим самые интересные события за прошедшую семидневку.

Ульяна Скойбеда против CoH 2 и еще 6 главных игровых событий недели - фото 1

В этот раз за титул “Игра недели” боролись сразу несколько крупных тайтлов. Например, Grand Theft Auto 5, петиция с просьбой о портировании которой на ПК собрала более 200 тыс подписей. А еще у главной игры этой осени открылся предзаказ на книгу с полным описанием ее прохождения.

Вторым претендентом стала игра Battlefield 4, у которой на неделе стартовал сбор предварительных заказов для консолей нового поколения. А еще в сети появились полчаса ее игрового процесса. Была еще и фейковая новость о том, что в разработке находится Half Life 3, спешно опровергнутая комапнией Valve (хотя опровержение оставило не меньше вопросов, чем новость).

Однако победила в этой номинации на этой неделе Company of Heroes 2, вокруг которой разгорелась небольшая войнушка. Сбор подписей под петицией о запрещении продажи игры дорос к концу недели до того, что на вольную интерпретацию событий Великой Отечественной войны взялись Ульяна Скойбеда и телевидение “Комсомольская правда”.

Ульяна Скойбеда против CoH 2 и еще 6 главных игровых событий недели - фото 2

В номинации “Покупка недели” соревновались между собой гиганты индустрии - Wargaming и Activision Blizzard. Создатели игры World of Tanks сумели приобрести на распродаже активов обанкротившейся Atari сразу две знаковые франшизы - Total Annihilation и Master of Orion. А вот один из крупнейших американских издателей купил на этой неделе … свою независимость от французского концерна Vivendi - за $8 млрд, а если учесть, что перед этим в Париж отправились еще и $3 млрд наличными, то сумма сделки вполне дает право отдать титул “Покупка недели” Бобби Котику и его друзьям. Ну а Wargaming вполне может присвоить себе победу в номинации “Рекламация недели”. За то, что владелец компании Виктор Кислый предъявил Microsoft за нерасторопность в деле перехода игры World of Tanks на консоли Xbox.

“Уголовным делом недели” стало возбужденное в отношении основателя издательского дома Gameland уголовное дело за угрозу убийством.

Сразу несколько событий в этот раз решили побороться за титул “Идиотизма недели”. Некая российская браузерная игра объявила о том, что собирается сделать Эдвард Сноуден своим персонажем. Компания Square Enix продолжает самоуничтожение, вынудив на этой неделе уволиться основателя и директора студии Eidos Montreal. Но победил, безусловно, в этой номинации Фил Фиш, закрывший проект своей игры из-за того, что в твиттере его обозвали “говнюком”.

Ульяна Скойбеда против CoH 2 и еще 6 главных игровых событий недели - фото 3

“Анонсом недели” стало сообщение о том, что в Россию планирует прийти крупный игровой издатель. “Судебное решение недели” отвоевал программист игр Madden, отсудивший у компании Electronic Arts $11 млн. Звание “Релиз недели” мы присуждаем игре про Канье Уэста, ну а “Саундтреком недели” будут 20 песен, отобранных баскетболистом ЛеБроном Джеймсом для игры NBA 2K14.

Комментарии 92
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Shoogo
Shoogo
Маразм крепчал, деревья гнулись.
Novendar
Novendar
Комментарий был удален