09 декабря 2016Игры

Уэсли Снайпс написал роман в духе «Блэйда»


Уэсли Снайпс написал роман в духе «Блэйда» - фото 1

Уэсли Снайпс, известный по фильмам «Разрушитель», «Денежный поезд», «Блэйд 1-3», «Пассажир 57» и «Бей в кость», написал дебютный роман.

Книга называется «Коготь бога» (Talon of God) и будет издана 25 июля издательством HarperCollins. У Снайпса есть соавтор — некий Рэй Норман. Для Нормана это тоже первый роман — раньше он подрабатывал «литературным негром» в трактатах о правильном питании и духовном саморазвитии.

Главные герои романа — молодая доктор Лорен Джефферсон, угодившая в центр битвы армий ада и рая, и Коготь-Охотник (Talon Hunter), «духовный воин». Снайпс объясняет, что по сюжету книги на Земле живут воины, защищающие нас всех от злых сил. Один из этих воинов ищет себе замену, чтобы спокойно уйти на иной план реальности. Ученицей становится Лорен.

Главная героиня Лорен — очень высокодуховная женщина. Сама она врач, ее отец — баптистский священник. Ее избрали, чтобы она стала святым воином здесь на Земле.

По словам Снайпса, он с Норманом писали книгу сразу под экранизацию — понятно, кого в ней должен играть сам Уэсли Снайпс! Общий тон книги он сравнивает с «Адвокатом дьявола», «Константином» и «Блэйдом». Снайпс и Норман работали над книгой два года, помимо обычных фэнтези-элементов в романе должны быть элементы хип-хопа и урбанистической культуры.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Kibu
Kibu
Видимо кроме блейда он ни во что не может
Лешкина Борода - Пашкины Усы
Лешкина Борода - Пашкины Усы
А все говорили, что он в новом блейде снимается... :(