10 апреля 2017
Обновлено 10.04.2017

Сценарий экранизации Dungeons & Dragons уже готов


Актер Джо Манганьелло («Настоящая кровь») готовится принять участие в фильме по мотивам настольной RPG Dungeons & Dragons совместно со сценаристом Джоном Касселем.

Известный актер - давний фанат Dungeons & Dragons и очень хочет перенести вселенную легендарно ролевой игры на большой экран. Судя по недавнему твиту Джо, сюжет фильма будет основан на книге «Драконы осенних сумерек» Маргарет Уэйс и Трейси Хикмена.

В интервью MTV News актер рассказал, что хочет рассказать историю о настоящих человеческих эмоциях и, конечно, о драконах.

Очевидно, это отличное зрелище. Там будут драконы, дышащие огнем и молниями. Но то, что по-настоящему делает супергеройский или фентезийный фильм хорошим — это человеческий аспект. Мы привязываемся к героям «Игры престолов», а «Братство Кольца» было о дружбе, о неувядающей любви к друзьям. Это то, что любой человек может прочувствовать.

Джо надеется заманить в кинотеатры не только фанатов, но и людей, которые раньше даже не слышали о D&D.

Когда фильм о чем-то человеческом и эмоционально правдив, люди захотят его посмотреть. А потом выясняется, что там есть огнедышащие драконы, и эй, я в игре.

Графика съемок фильма пока нет, но актер уже общается «со всеми нужными сторонами», чтобы реализовать свою мечту.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Gorynych
Gorynych
Надеюсь, это будет не как в прошлый раз. По своему было интересно, но это немного не то, за чем люди шли в кинотеатр.
Rastrelly
Rastrelly
Серьезно, Драконы Осенних сумерек? Они всерьез собрались снимать "Демисезонных драконов"? Не то чтоб я был против, но Кринн по сути слили в какую-то корейскую ММО в его нынешнем состоянии, как бы они не стали внедрять в фильм элементы новокринна, тем самым угробив ламповую атмосферу оригинальной трилогии, или и восе не перенесли события фильма прочь из Кринна, что было бы втройне глупо.