25 января 2016Игры
Обновлено 20.03.2016

Удар по пиратству: Far Cry Primal и Tomb Raider на PC защитит Denuvo


Удар по пиратству: Far Cry Primal и Tomb Raider на PC защитит Denuvo - фото 1

Ранее я писал о том, что система защиты от копирования Denuvo заставила могучих китайских пиратов забеспокоиться о своем будущем. А сейчас появились сведения о том, что сразу две ожидаемых на РС ААА-игры окажутся под защитой антипиратской технологии.

Речь идет о Rise of the Tomb Raider, PC-версия которой выйдет уже совсем скоро, 28 января, и Far Cry Primal, которая станет доступна для покупки 1 марта.

При этом Primal получит особенно мощную версию, чьи фрагменты навсегда останутся на вашем компьютере даже после удаления игры. Вот такие строки были найдены в лицензионном соглашении:

Этот продукт защищен технологией менеджмента лицензий и технологией защиты от незаконного вмешательства Denuvo… некоторые файлы Denuvo могут остаться на вашем компьютере даже после того, как продукт будет удален.

Но Denuvo не только усложняет жизнь пиратам. Ее также обвиняли в том, что наличие технологии в игре сказывается на производительности. В качестве примера приводятся Just Cause 3 и Batman: Arkham Knight, в которых многие игроки жаловались на множественные баги и проблемы оптимизации.

Комментарии 193
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Kibu
Kibu
а кто это такие ?
ARTORIUS the Doomer
ARTORIUS the Doomer
Не поиграть в хиты(