08 июня 2016Игры
Обновлено 10.06.2016

Ubisoft перестала нежничать с читерами


Больше никаких предупреждений — Ubisoft окончательно потеряла терпение и объявила, что все игроки, пойманные на взломе и читерстве в Tom Clancy’s Rainbow Six: Siege, будут окончательно и бесповоротно забанены, причем сразу, без первого предупреждения.

Ubisoft перестала нежничать с читерами - фото 1

Ранее Ubisoft уже усиливала меры безопасности, но это, как видно, не помогло. В итоге пришлось вводить крайние меры, и вот кто, по мнению компании, подлежит «высшей мере»:

Игрок, использующий измененную или как-либо еще отличающуюся от авторизованной версию игрового клиента или же стороннее ПО, которое предоставляет преимущества (способность видеть и проходить сквозь стены, помощь в прицеливании) или иначе портит игровой опыт окружающим.

На данный момент за обнаружение нечестных игроков отвечает система FairFight на серверах, однако Ubisoft пообещала, что в ближайшее время дополнительные системы защиты от читеров появятся и в самом клиенте.

Похоже, на столь радикальные меры Ubisoft вдохновил пример Blizzard, которая без жалости наказывает читеров в Overwatch. Будут ли введены подобные меры и в Tom Clancy’s The Division, пока не сообщается, но не так давно Massive уже обещала усилить безопасность.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Beatrice Johnes
Beatrice Johnes
Не прошло и полугода. ... А нет - прошло же. Ну хоть теперь то. Осталось только античит добавить, а то это пока что просто как погрозить читерам пальцем. Но вообще, должен сказать, что в русско-европейском сегменте игры, в обычном ММ, читеров не сильно много и большей проблемой является пинг и неткод.
RadilovD
RadilovD
спорим кого-то забанит за использование старой версии Uplay?
spg15
spg15
*Лишь-бы примазать свой овервотч к новости.