25 сентября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Ubisoft оспорила рекорд Destiny из-за Watch Dogs


Ubisoft оспорила рекорд Destiny из-за Watch Dogs - фото 1

Недавно Activision провозгласила, что в первую неделю Destiny разошлась наибольшим тиражом среди всех игр в истории, у которых не было прошлых частей. Представитель Ubisoft уточнил сайту MCV, что сетевой шутер тем не менее отстал в Европе от Watch Dogs.

Activision выпустила Destiny 9 сентября 2014 года на PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One. На следующий день компания объявила о рекорде и добавила, что игра принесла $500 млн, если учесть коробки, отгруженные в магазины, и предзаказы в цифровых сервисах. Позже издатель сообщил, что за пять дней игроки по всему миру потратили на Destiny $325 млн. Представитель Ubisoft не стал сравнивать продажи, однако заметил, что шутер Activision поставил рекорд только в Северной Америке и Великобритании, а в Европе первенство по-прежнему удерживает Watch Dogs.

Watch Dogs — action/adventure-игра студии Ubisoft Montreal. Сюжет разворачивается в альтернативном Чикаго, где почти всеми технологиями управляют суперкомпьютеры. Watch Dogs вышла 27 мая 2014 года на Xbox 360, PS3, PS4, Xbox One и PC и получила средний балл 81,26% (PS4) на агрегаторе GameRankings. К 10 июля 2014 года Ubisoft отгрузила в магазины 8 млн копий игры. 25 сентября на PS4 появилось дополнение-сиквел Bad Blood. 21 ноября Watch Dogs перенесут на Wii U.

Комментарии 26
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Belfry
Belfry
Все таки за Дворнягами рекорд по неоправданности ожиданий.